fbpx
Síguenos en nuestras redes

Noticias

¿En dónde darán el grito los famosos?

Este fin de semana todos estamos de fiesta y por supuesto además de pasarla con nuestros seres queridos, que mejor manera de celebrar que pasarla escuchando a nuestros artistas y bandas preferidas.

Así que pensando en todos ustedes les traigo la información para que sepan dónde darán el grito sus artistas preferidos y se alisten desde temprano.

Recuerden tomar las precauciones necesarias y  actuar de acuerdo a las medidas de seguridad que se informen en su localidad.

Aquí les paso la información y que ¡Viva Méxicoooooo!

AGUASCALIENTES

Aguascalientes – Nueva Plaza de la Patria (Invasores de NL)

BAJA CALIFORNIA

Tijuana – Teatro del pueblo de la feria (Noche mexicana), Palenque de la Feria (El Coyote y su Banda, Lalo Mora)

BAJA CALIFORNIA SUR

La Paz – Explanada del palacio de gobierno (Banda Los Recoditos) CANCELADO POR HURACÁN ODILE

CAMPECHE

Campeche – Plaza de la República (Pedro Fernández)

COAHUILA

Monclova – Plaza Principal (Pilar Montenegro)

Torreón – Plaza Mayor (Alejandra Guzmán)

Sabinas – Teatro del pueblo de la Feria (Playa Limbo)

Saltillo – Plaza de Armas (Grupo Duelo, Lalo españa)

CHIAPAS

Amatán – Plaza Principal (Banda La Ejecutiva)

San Cristobal de las Casas – Plaza Principal (PeeWee)

Tapachula – Plaza Principal (Grupo Palomo)

Tuxtla Gutiérrez – Parque Central (Arrolladora Banda El Limón y Julión Álvarez)

Villa Flores – Explanada Municipal (Banda Tierra Sagrada)

CHIHUAHUA

Ciudad Juárez – Plaza Principal (Conjunto Primavera)

Chihuahua – Plaza del Ángel (Marco Antonio Solis)

DISTRITO FEDERAL

Zócalo:

15:00 Maribel Guarda

17:00 Reik

18:00 Belinda

19:00 Banda MS

Lucero / Joan Sebastian (Horarios por confirmar)

Ángel de la Independencia: Maelo Ruiz

Auditorio Nacional (Concierto de Vicente Fernández)

Álvaro Obregón – Explanada Delegacional (Danny Daniel, Los Típicos de la Salsa)

Azcapotzalco – Explanada Delegacional (Grupo Cañaveral, La Charanga Habanera)

Benito Juárez – Explanada Delegacional (Moderatto)

Coyoacán – Alameda principal (Aleks Syntek), Av Aztecas (Banda Maguey), Alameda Sur (Banda El Mexicano)

Cuajimalpa – Explanada Delegacional (Cardenales de NL, Pequeños Musical, Horacio Palencia, Limite, Miguel Galindo, Rayito Colombiano, Diego Herrera, Roció Salazar)

Cuauhtémoc – Explanada Delegacional (Óscar de León, Celso Piña, La Apuesta, Zona Rika, La Lupita)

Gustavo A Madero – Explanda Delegacional (Danny Daniel, Alicia Villarreal, Yaguarú)

Iztacalco – Explanada Delegacional (Toño Lizárraga)

Iztapalapa – Explanada del Jardín cuitláhuac (Los Ángeles Azules, Fernando de la Mora)

Magdalena Contreras – Explanada Delegacional (El Bebeto)

Miguel Hidalgo – Explanada Delegacional (Gilberto Santa Rosa, Zona Rika)

Tlalpan – Explanada Delegacional (Pancho Barraza, Willie González, Orquesta La Típica, Sonora Dinamita)

Venustiano Carranza – Explanada Delegacional (Cardenales de NL, La Apuesta, Diego Moran, Aarón y su Grupo Ilusión)

Xochimilco – Explanada Delegacional (Jerry Rivera)

ESTADO DE MÉXICO

Atizapán – Plaza Principal (Banda Cuisillos, Sexi Cumbia)

Ciudad Nezahualcóyotl – Zona Centro (Orquesta Guayacán, Tenso, Los Terrícolas), Zona Norte (Sonora Dinamita)

Coacalco – Plaza Principal (Saúl El Jaguar)

Cuautitlán Izcalli – Explanada Municipal (Pablo Montero)

Ecatepec – Explanada de la Presidencia Municipal (El Bebeto)

El Oro – Plaza Principal (Campeche Show)

Huixquilucan – Plaza Principal (Grupo Niche)

Ixtlahuaca – Plaza Rayón (Banda Pequeños Musical)

Jilotepec – Plaza Principal (Nadia)

Lerma – Plaza Principal (Germán Lizárraga)

Naucalpan – Explanada del Palacio Municipal (Banda MS)

Metepec – Explanada Municipal (Sexi Cumbia)

Teotihuacan – Explanada Central (Grupo Latino, Orquesta Café)

Texcoco – Frente al Palacio Municipal (Cardenales de NL)

Tlalnepantla – Plaza Gustavo Baz (Sonora Santanera, Sonora Dinamita, Cuisillos, Aarón y su Grupo Ilusión)

Toluca – Plaza de los Mártires (El Recodo, Lupillo Rivera, Pepe Aguilar, Ángeles Azules)

Zumpango – Plaza Principal (El Flaco Elizalde)

GUANAJUATO

Celaya – Explanada Municipal (Sonora Dinamita de Lucho Argaín y Xiu García)

Dolores Hidalgo – Jardín Principal (Sonora Dinamita)

Jaral del Progreso – Plaza Principal (Banda Los Sebastianes)

GUERRERO

Chilpancingo – Plaza Cívica Primer Congreso de Anáhuac (Prince Royce)

Taxco – Plaza Principal (Banda Fresa, Banda Fresnitos)

Tecoanapa – Plaza Principal (Poderosa Banda San Juan)

Tlapa de Comonfort – Plaza Principal (Banda Carnaval)

HIDALGO

Apan – Fiestas Patrias 2014

Huichapan – Frente al palacio municipal (Tromba Sinaloense)

Pachuca – Plaza Juárez (Espinoza Paz)

Tepeji – Jardín Municipal (Super Grupo G, Cadetes de Linares Dinastía Guerrero)

Tula – Explanada de la Presidencia Municipal (Los Buitres de Culiacán)

JALISCO

Guadalajara – Plaza de Armas (Jenny and The Mexicats)

Jocotepec – Plaza Principal (variedad musical)

MICHOACÁN

La Piedad – Plaza Principal (Los Valedores de la Sierra)

MORELOS

Cuernavaca – Plaza de Armas (Sonora Dinamita)

NUEVO LEÓN

Escobedo – Plaza Municipal (Los Mier, Los Humildes)

Guadalupe – Plaza Principal (Grupo La Leyenda)

Monterrey – Explanada de los Héroes (Grupo Pesado, Bronco, La Firma, Sonora Dinamita)

San Nicolás de los Garza – Plaza Principal Bernardo Reyes (JLB y Cia, Emilio Navaira)

Villa de García – Explanada de Presidencia Municipal (Banda Trakalosa de Monterrey, La Firma, Emilio Navaira)

OAXACA

Oaxaca – Zócalo (Banda Auténtica de Jerez, Química Perfecta, Elías Medina)

PUEBLA

Puebla – Centro Expositor (Miguel Bose), Zócalo (Eugenia León, Guadalupe Pineda, Tania Libertad), Plaza de la Victoria (Edith Márquez, Bobby Pulido, Adrián Uribe)

San Pedro Cholula – Plaza de la Concordia (Margarita, La Diosa de la Cumbia)

Tlachichuca – Plaza Principal (El Komander)

QUERÉTARO

Querétaro – Plaza de Armas (Sonora Santanera)

Pedro Escobedo – Jardín Reforma (Los Chavos de la Banda)

QUINTANA ROO

Playa del Carmen – Frente al Palacio Municipal (Banda Machos)

SAN LUIS POTOSÍ

Soledad de Graciano Sánchez – Plaza Principal (Adictiva Banda San José de Mesillas)

SINALOA

Guasave – Plazuela Miguel Hidalgo (Francisco Elizalde)

Culiacán – Explanada del Palacio de Gobierno (Tucanes de Tijuana)

Mazatlán – Explanada municipal (Luz Maria, Marcos Razo, Jerry Bazúa)

SONORA

Agua Prieta (Calibre 50, La Estructura)

Guaymas – Plaza de los 3 Presidentes (Titanes de Durango, Hermanos Vega Jr)

Hermosillo – Paseo Literario Velasco (Yuri), Plaza Alonso Vidal (Grupo Laberinto, Hermanos Vega Jr.)

TABASCO

Huimanguillo – Feria 2014 (Majestad de la Sierra)

Villahermosa – Plaza de Armas (Original Banda El Limón)

TAMAULIPAS

Ciudad Victoria – Plaza Principal (Grupo La Leyenda)

Nuevo Laredo – Explanada de la Independencia (Mariana Seoane, El Poder del Norte, Sonora Dinamita)

Reynosa – Parque Cultural Reynosa (Sonora Rumbera)

TLAXCALA

Apizaco – Parque Cuauhtémoc (Los Askis)

Tlaxcala – Sonora Santanera

Zacatelco – Plaza Principal (Perla Colombiana y Mónica Reséndiz)

VERACRUZ

Coatzacoalcos – Plaza Independencia (José Manuel Figueroa)

Córdoba – Plaza Principal (Junior Clan)

Perote – Plaza Principal (José Joel)

Río Blanco – Plaza Principal (Germnán Montero, Nativo Show)

Tempoal – Explanada de la Presidencia Municipal (Los Primos MX)

Tuxpan – Plaza Principal (Óscar Cruz)

Xalapa – Plaza Lerdo (Los Tigres del Norte)

Veracruz – Zócalo de la Ciudad (Tito Nieves)

YUCATÁN

Mérida – Plaza Grande (Grupo Intocable) ZACATECAS Zacatecas – Plaza de Armas (Aída Cuevas) [vía: dondehayferia]

Publicidad

Deja tu comentario

Lo más visto

Te recomendamos